Была онлайн: 2 мая 16:07
Мюнхен, Нюрнберг, Германия
+4915159018018 (WhatsApp, Viber – Алла)
+4915157205787 (WhatsApp – Олег)
Транспорт:
БМВ 318 (1 фото)

Фестиваль уличных музыкантов в Нюрнберге или Бардентрефен

Каждый год в Нюрнберге 3 дня проводится фестиваль уличных музыкантов. В этом году неповезло, т. к. стояла 40 градусная жара и я ползала как муха. Но вечером в последний день я все-таки решила, что должна пофотографировать. Пришла уже к шапошному разбору и вдруг началась буря и дождь, но кое-что я все-таки успела сфотографировать. Так что не судите строго, а лучше приезжайте на фестиваль через год, чтоб почувствовать необыкновенную дружелюбную обстановку, послушать музыку и почувствовать себя молодым, беззаботным и влюбленным.

Этот фестиваль проводится в Нюрнберге благодаря Мастерзингерам, т.е. средневековым певцам-музыкантов, которые устраивали свои соревнования или конкурсы и каждый цех ремесленников выставлял своего певца. Самый знаменитый был Ганс Закс-сапожник и поэт. Он то и следит за музыкантами, удобно устроившись в кресле. Так что не подумайте, что это Лев Толстой.
Эти музыканты всегда приезжают на бардовский фестиваль и всегда выступают на этом месте.
Гете считал Ганса Закса своим учителем, а Вагнер написал оперу Мастерзингеры из Нюрнберга.
Гете считал Ганса Закса своим учителем, а Вагнер написал оперу "Мастерзингеры из Нюрнберга".
Девушки из Ирландии
Девушки из Ирландии
Группа из Германии, веселые ребята!
Группа из Германии, веселые ребята!
Сзади стоит не гроб, этот агрегат называется современное искусство. Хорошо, что Это спрятано и никто на Это не обращает внимание.
А эти ребята обосновались прямо при вьезде в подземную парковку, зато была прекрасная акустика и дождь им не мешал. Машины осторожненько въезжали и выезжали, несмотря на музыкантов и зрителей.
На главной площади выступают только профессионалы. Сегодня был Рок, а вчера здесь пела блюз толстая негрятянка, которая завела публику в полоборота.
Пришла поздно и все уже закончили выступать
Пришла поздно и все уже закончили выступать
Ну как не купить что-нибудь у такого продавца? Вот я ничего и не купила.
Ну как не купить что-нибудь у такого продавца? Вот я ничего и не купила.
Поп и рок из далекой Австралии
Поп и рок из далекой Австралии
Двухэтажный автобус, стоящий на фоне Фрауэнкирхе рекламирует нюрнбергское пиво Тухер. Эта чудесная семья, со времен Средневековья, живет в Нюрнберге и фрау Тухер возглавляет клуб друзей старого города.
Двухэтажный автобус, стоящий на фоне Фрауэнкирхе рекламирует нюрнбергское пиво Тухер. Эта чудесная семья, со времен Средневековья, живет в Нюрнберге и фрау Тухер возглавляет клуб "друзей старого города".
Ну какой фестиваль без перуанцев!
Ну какой фестиваль без перуанцев!
А эта девушка из Польши
А эта девушка из Польши
Доолго рассматривала мальчишку в желтом, все-таки он мальчишка и очень симпатичный.
Жаль, что через фотографии невозможно передать музыку и атмосферу!
Жаль, что через фотографии невозможно передать музыку и атмосферу!
Пели на английском, но очень шипилявили, наверное испанцы
Пели на английском, но очень шипилявили, наверное испанцы

Не смотрите, что у него такое красное лицо, он целый день сегодня пел, а температура плюс 40!
На фоне Лоренцкирхе
На фоне Лоренцкирхе
Это не слесарь-сантехник, а музыкант и в руках у него музыкальный инструмент.
Если постараться и захотеть, то можно играть на всем. Волшебники!
Это не слесарь-сантехник, а музыкант и в руках у него музыкальный инструмент. Если постараться и захотеть, то можно играть на всем. Волшебники!

Некоторые не выдерживали и пускались в пляс. Это было похоже на пляску св.Витта

Марк Гилеспи из Англии.
Марк Гилеспи из Англии.

Те, кто досмотрели мой блок, получают цветы с моего балкона
Те, кто досмотрели мой блок, получают цветы с моего балкона
А дамы, досмотревшие мой блок, получают розы!
А дамы, досмотревшие мой блок, получают розы!

[ 0,09792 ] / [ 64 ] / [ 0,06613 ]